•  Информационно-новостной портал
  •

26.01.2016 20:05

Вохма. Спорт. Хоккей.

24 января в посёлке Вохма состоялся очередной хоккейный матч постоянных друзей – соперников спортсменов из Павина и Вохмы. В предыдущее воскресенье, 17 января, наши ребята ездили играть в Павино – забросили в ворота соперников больше десяти шайб, пропустив в свои всего лишь две. И то очевидно только потому, что наш вратарь, редко вступая в игру, банально замёрз, мороз был под минус двадцать. Итог этой встречи – 2:12.

В это воскресенье павинские хоккеисты начали матч с твёрдым намерением взять реванш. Однако первую шайбу забросили наши ребята и вели в счёте на протяжении всей встречи. Гости вынуждены были постоянно отыгрываться. В этой игре нашему вратарю Андрею Первушину скучать было некогда. Павинцы атаковали настойчиво, остро и играли довольно жёстко. Но только в конце третьего периода, при счёте 3:2 в нашу пользу гостям удалось сравнять счёт – 3:3.

В овертайме победителя выявить также не удалось. Была назначена серия штрафных бросков. По три буллита выполнила каждая команда. Сборная Вохмы оказалась на высоте – общий счёт матча 4:3.